5 Факторов которые влияют на продажу недвижимости

1 May 2023
5 Факторов которые влияют на продажу недвижимости

В процессе продажи дома важный аспект для владельца является продолжительность или скорость его продажи.

Есть несколько факторов, которые могут повлиять на продолжительность продажи вашего жилья, которые необходимо учитывать.

Мы, специалисты Acces Imobil, в стратегии продажи недвижимости оцениваем время продажи на основе нескольких эталонных критериев. Соблюдая все необходимые условия и критерии, мы можем получить срок продажи 1-3 месяца.

1. Общее состояние рынка недвижимости

Хорошо знать, в каком состоянии находится экономика страны в тот момент, когда вы хотите продать жилье. На рынок недвижимости влияет общее состояние экономики, которое измеряется такими экономическими показателями, как:

  • инфляция;
  • уровень занятости;
  • цены на электроэнергию и природный газ.

В общем, когда экономика медленная, недвижимость тоже медленное. Когда на рынке больше предложений о продаже, чем запросов на покупку, очевидно, что жилье будет продана в более длительное время.

2. Сезонные факторы

1

Время необходимое для продажи жилье, также зависит от сезона. Зима, например, не лучший сезон, чтобы попытаться продать свой дом как можно быстрее. Покупатели остаются незаинтересованными или избегают покупки в этот период по следующим причинам:

  1. затрудненное движение  до просмотра жилья;
  2. много праздников и продолжительных отпусков;
  3. холодное время года делает переезд трудным процессом.

3. Правильная оценка стоимости

Стоимость объекта недвижимости зависит от некоторых факторов, таких как: месторасположение, срока эксплуатации, планировки, площади, этажа, состояния (белый вариант, с ремонтом, меблирована), инфраструктуры (детская площадка, парк, общественный транспорт и т.д.).

Чтобы правильно оценить рыночную стоимость жилья, обратитесь за помощью к агентам компании Acces Imobil. Они проанализируют вашу недвижимость и помогут установить справедливую рыночную цену на основе следующих критериев:

  • стоимость недвижимости в регионе (аналогичные квартиры проданы за последние 6 месяцев);
  • существующий в настоящее время на рынке спрос, основанный на активных в настоящее время покупателях;
  • состояние жилья + прилегающая инфраструктура.

Подробнее об определении правильной рыночной цены читайте в статье Взаимосвязь между реальной рыночной стоимостью и количеством покупателей.

4. Расположение жилья

1

Район, в котором находится ваше жилье, которую вы предлагаете на продажу, очень важен.

Вероятность того, что ваше предложение привлечет больше покупателей, выше, если жилье находится в районе с развитой социально-экономической инфраструктурой.

Квартиры, расположенные рядом с магазинами, школами, транспортом и другими объектами, будут продаваться быстрее.

5. Общее состояние жилья

Интерьер и внешний вид жилья влияют на продолжительность его продажи. Ухоженный, чистый и гостеприимный дом, безусловно, более привлекателен, чем грязный.

Аккуратный и эстетичный вид дома привлечет больше покупателей. Вам нужно провести небольшой ремонт и убраться в доме, если вы хотите, чтобы время продажи было как можно короче.

Заключение

Общее состояние рынка недвижимости, справедливая рыночная цена, расположение и общее состояние дома являются важными факторами, влияющими на время продажи квартиры или дома.

Обратитесь за помощью к  агенту по недвижимости, он  поможет вам получить лучшую цену за квартиру в кратчайшие сроки, исходя из реалий современного рынка недвижимости.

Acces Imobil - с нами Вы делаете правильный выбор!

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.