Интервью с Адрианом Чуперка - агентом по недвижимости, специализирующимся на эксклюзивных договорах

4 March 2021
Интервью с Адрианом Чуперка - агентом по недвижимости, специализирующимся на эксклюзивных договорах

Сегодня мы поговорим с Адрианом Чуперка, специалистом по недвижимости в компании «Acces Imobil», специализирующейся на эксклюзивном представительстве продавцов.

Эксклюзивное представительство гарантирует, что агентство недвижимости / агент по недвижимости приложит все усилия, чтобы продать недвижимость в кратчайшие сроки и по наиболее выгодной для продавца цене. Это модель работы, распространенная в США и некоторых развитых странах Европы.

Почему вы выбрали профессию агента по недвижимости?

Если честно, заниматься продажами я люблю с детства. Все началось с продажи мобильных телефонов в лицее. Получение дохода от продажи товара вызвало у меня желание углубиться в эту область.

Идея заниматься в сфере недвижимости возникла позже. После бесед с людьми, уже работающими в этой отрасли, возникло желание узнать больше о данной сфере. Будучи человеком, легко идущим на новые приключения, я решил устроиться в компанию «Acces Imobil», в которой продолжаю работать и в настоящее время.

Каковы качества успешного агента по недвижимости?

Успешный специалист по недвижимости или, скорее, профессионал - это тот агент, который закрывает сделку за сделкой, создавая ту связь между продавцом и покупателем, которая позволяет ему достичь компромисса. А в результате он получает положительные отзывы, довольных клиентов и рекомендации. Для того чтобы достичь такого уровня, требуется усердный труд.

Все начинается с желания. Первый и самый важный шаг - определить цель и стремиться к ней. За этим следует ответственность. Агент по недвижимости держит каждую мелочь под контролем, чтобы сделка прошла гладко и пришлась всем по душе.

Профессионал всегда опрятен, хорошо одет, со вкусом. Хорошие манеры и умение вести разговор на высоком уровне - еще одна характеристика, которая определяет специалиста по недвижимости.

Профессиональный продавец всегда учится, постоянно развивается. Книги, тренинги, информационные видеоролики, новости, анализ рынка - это те источники, из которых всегда можно почерпнуть что-то новое, чтобы повысить свою квалификацию.

Почему вы решили работать по американской модели - эксклюзивного представительства собственника?

На мой взгляд, эксклюзивное представительство - единственно правильный способ работы настоящего РИЭЛТОРА. Требуется время и самоотверженность для того, чтобы сформировался такой навык. Американцы показывают своей многолетней практикой и опытом, что эксклюзивность действительно заслуживает того, чтобы ее правильно внедрять и применять. Все больше и больше клиентов принимают американский способ представления и остаются довольными.

adrian-ciuperca-specialist-imobiliar2

Какие преимущества дает собственнику заключение эксклюзивного договора?

«Какая нам, как собственникам, польза от эксклюзивности?». Это всегда первый вопрос, на который я отвечаю. Прежде всего, ЭКСКЛЮЗИВНОСТЬ дает лишь положительные оценки! Cобственник и Специалист становятся партнерами.

Мы анализируем рыночную цену и на основании статистики продаж и действующих на данный момент предложений формируем вместе продажную цену недвижимости.  Создается конкуренция между покупателями, что порождает гораздо более удобные предложения для собственника. Мы проверяем абсолютно все нюансы, касающиеся документов, и того, как подготовить квартиру к продаже.

Продвижение усиливается и обеспечивает более качественные инвестиции в области SMM-маркетинга, что позволяет просматривать предложения гораздо большим количеством заинтересованных людей (для сравнения: Доска объявлений 999.md –максимально 200 ежедневных просмотров путем стандартного продвижения; расширенное продвижение Facebook – более 1500 ежедневных просмотров). И многие другие преимущества, которые мы можем обсудить лицом к лицу с будущими собственниками, которые воспользуются этой возможностью.

Каковы преимущества для покупателя работать с профессиональным агентом по недвижимости?

Обращение к профессионалу при поиске недвижимости дает широкий спектр преимуществ. Специалист действительно понимает, что нужно клиенту- покупателю. Прежде всего, он выясняет, какие предпочтения у клиента, как можно больше деталей о том, что ему нравится, а что точно его не устроит. Таким образом, количество действующих предложений для клиента сводится к минимуму, предлагая желаемый результат в кратчайшие сроки. Во-вторых, подготовка к самому процессу сделки, проверка документов, информирование о лучших кредитных предложениях. И главное, эти услуги абсолютно бесплатны, потому что клиент-покупатель платит 0% КОМИССИИ при покупке квартиры через специалиста по недвижимости. 

Каковы наиболее важные факторы, способствующие продаже квартиры в кратчайшие сроки?

Я часто слышу вопрос, когда лучше продается квартира - «летом или зимой»? Правильный ответ - недвижимость по реальной рыночной цене продается в любое время!

На формирование цены влияют несколько факторов: Район, - Новый / Старый дом, Строительная компания, - Состояние, Площадь, Этаж, - Вид, - Инфраструктура – И пр.

adrian-ciuperca-specialist-imobiliar

Каковы ваши прогнозы по ценам?

У меня уже более чем двухлетний опыт работы в данной сфере. Я проанализировал формирование цен, как они снижались и росли за последние годы. Я изучил экономические кризисы, через которые я прошел, и сделал вывод. Цены постоянно растут. Город развивается и возможностей для строительства комплексов на территории муниципия Кишинев все меньше и меньше. 

Хорошим примером является сектор Рышкань, который не имеет возможности расширяться. Цены иногда близки к ценам в секторе Чентру. Почему? Потому что люди, желающие купить недвижимость в этом секторе, вынуждены соглашаться с рыночной ценой на квартиры, так как предложения ограничены.

Что вы думаете об ипотеке?

Покупка квартиры по ипотеке - хорошая возможность вложить деньги в собственное жилье. Я знаю многих людей, которые арендуют из года в год за минимум 240 евро в месяц, что эквивалентно 5000 молдавских леев на сегодняшний день. С нашей помощью, используя ипотечный кредит, эту сумму можно ежемесячно выплачивать для выкупа собственной квартиры.

Какие строительные компании Вы бы посоветовали своим клиентам?

Все мы слышали драматические истории о тех, кто так и не увидели сдачу в эксплуатацию дома, в который они вложили свои деньги. К счастью, на данный момент есть несколько компаний, которые соблюдают свои договорные обязательства. Это:

  • Exfactor
  • UrbanConstruct
  • ReconsCivil
  • Gonvaro
  • Lagmar

Есть и другие компании, которые стоит проанализировать, и я с радостью предложу их клиентам, но 5 лучших для меня - это те, которые я назвал выше.

Каковы Ваши ожидания от 2021 года в профессиональном плане?

Основная цель на новый год - значительно увеличить количество сделок и помочь большему количеству людей покупать и продавать недвижимость. Рекомендации довольных клиентов мотивируют меня и дальше преуспевать в этой области, прилагать ежедневные усилия, улучшать свои навыки специалиста по недвижимости и способствовать процветанию всей компании «Acces Imobil».

Share

Articole similare

Интервью с Виктором Черноморченко - специалистом по недвижимости AccesImobil
1 February 2022
Интервью с Виктором Черноморченко - специалистом по недвижимости AccesImobil
Интервью с Виктором Черноморченко - специалистом по недвижимости AccesImobil
Интервью с Михаэлой Поповой - агентом по недвижимости, специализирующийся на аренде квартир в Кишиневе
27 January 2021
Интервью с Михаэлой Поповой - агентом по недвижимости, специализирующийся на аренде квартир в Кишиневе
Сегодня мы поговорим с Михаэлой Поповой, агентом по недвижимости, специализирующийся на аренде квартир и домов в Кишиневе. Михаэла Попова была номинирована как лучший специалист по недвижимости (аренда) в компании Acces Imobil 2020 года.
Интервью с агентом по недвижимости - Виорел Бахнару
30 October 2020
Интервью с агентом по недвижимости - Виорел Бахнару
Сегодня мы поговорим с Виорелом Бахнару, специалистом по недвижимости в компании Acces Imobil, который имеет большой опыт продажи домов и земель в секторе Буюкань в Кишиневе и в пригородах (Дурлешти, Думбрава и др.).