Интервью с Михаэлой Поповой - агентом по недвижимости, специализирующийся на аренде квартир в Кишиневе

27 January 2021
Интервью с Михаэлой Поповой - агентом по недвижимости, специализирующийся на аренде квартир в Кишиневе

Сегодня мы поговорим с Михаэлой Поповой, агентом по недвижимости, специализирующийся на аренде квартир и домов в Кишиневе. Михаэла Попова была номинирована как лучший специалист по недвижимости (аренда) в компании Acces Imobil 2020 года.

1. Почему вы выбрали профессию агента по недвижимости?

Я выбрала профессиональную карьеру в этой области после многих профессиональных опытов в различных областях в стране и за рубежом. Я поняла, что мне очень нравится общаться с людьми, предлагать решения их потребностей. Риелторская деятельность идеально соответствует моему видению - это не только проста работа, это возможность помочь многим людям и проявить себя профессионально.

2. Каковы качества успешного агента по недвижимости?

Качества успешного агента по недвижимости зачисляются в магический треугольник цель - настойчивость - результат (энергия). Поэтому очень важно иметь четко определенные цели, прилагать максимальные усилия для предоставления качественных услуг, быть ориентированным на клиента, а упорство, с которым вы двигаетесь каждый день, принесет вам результаты. Результат, в свою очередь, дает вам энергию, необходимую для постановки новых грандиозных целей.

3. Насколько важна командная работа?

Командная работа очень важна. Работа в команде позволяет каждому активизировать свои усилия для достижения общей цели. Наша общая цель в компании Acces Imobil - помочь людям на протяжении всего процесса покупки или аренды дома, сделать его максимально простым и, как следствие, иметь как можно больше довольных клиентов.

3interviu-mihaela-popov-chirie-apartamente-chisinau

4. Что вы посоветуете тем, кто хочет снять квартиру?

Я рекомендую клиентам, которые хотят снять квартиру, обратиться к профессиональному специалисту по недвижимости, который может облегчить их поиск. Еще с самого начала необходимо определить наиболее важные характеристики квартиры (количество комнат, наличие мебели и бытовой техники и т.д.) и максимальный бюджет, доступный для аренды.

После тщательного анализа квартир в интернете, должен идти поскорее на просмотр, хорошие предложении долго не будут без жильцов. Важно быть пунктуальным, чтобы не создавать владельцам впечатления безответственности. Хозяева хотят, чтобы новые жильцы были надежными людьми, которые позаботятся об имуществе в квартире и вовремя заплатят, а первое впечатление всегда имеет значение.

5. Каковы преимущества арендатора при работе с агентом по недвижимости?

Преимущества работы со специалистом по недвижимости для арендаторов следующие:

  • экономия времени - специалист по недвижимости представит лучшие предложения на рынке, соответствующие потребностям арендатора.
  • безопасность - между арендатором и арендодателем заключается договор аренды, в котором оговариваются все договорные обязательства по безопасности каждой из сторон (арендатор не будет выселен без уважительной причины, арендодатель получит свои арендные деньги вовремя и т. д.)
  • экономия денег - арендатор абсолютно ничего не платит агенту за оказанные услуги, а квартиры сдаются по реальным рыночным ценам.

6. Каковы преимущества арендодателя при работе с агентом по недвижимости?

Любой арендодатель хочет найти подходящего арендатора, который позаботится о своей недвижимости, а также о своей собственности и будет вовремя платить. Позвонив профессиональному агенту по недвижимости, владелец может быть уверен, что в кратчайшие сроки найдет подходящего арендатора.

7. Почему арендодателю следует подписывать с агентом по недвижимости договор об эксклюзивном представительстве?

Мой опыт за рубежом показал мне, что любое сотрудничество основывается на подписании контракта, в котором четко прописаны условия контракта. Таким образом, владелец и агент имеют очень четкие гарантии и обязательства, а процесс сотрудничества является прозрачным.

Для арендодателя самым большим преимуществом при подписании договора об эксклюзивного представительства со специалистом по недвижимости является получение максимальной арендной платы, которую арендаторы готовы предложить в кратчайшие сроки. Это связано с созданием здоровой конкуренции между арендаторами и отсутствием конкуренции между агентствами недвижимости.

interviu-mihaela-popov-chirie-apartamente-chisinau

8. Какие зоны наиболее востребованы в аренде?

Наиболее востребованными зоны в аренде являются зоны в окрестностях скверов и парков, на основных магистралях города, где есть прямой доступ к общественному транспорту, в непосредственной близости от учебных заведений, а также торговых и развлекательных центров.

9. Какие наиболее важные факторы способствуют сдаче дома в кратчайшие сроки?

Наиболее важными факторами, влияющими на аренду дома, являются его расположение, чистый внешний вид, наличие качественной мебели и наличие бытовой техники. И, наконец, что не менее важно, справедливая стоимость аренды соответствует перечисленным выше деталям.

10. Каковы ваши профессиональные ожидания на 2021 год?

Основная цель на этот год в профессиональном плане - удвоить количество рекомендаций от довольных клиентов. Для меня самая большая мотивация - это радость на лицах клиентов. Этот факт свидетельствует о том, что я честно и профессионально занимаюсь своей деятельностью в качестве специалиста по недвижимости.

Смотри портфолио Михаэлы Поповы по аренде недвижимости.

Share

Articole similare

Интервью с Виктором Черноморченко - специалистом по недвижимости AccesImobil
1 February 2022
Интервью с Виктором Черноморченко - специалистом по недвижимости AccesImobil
Интервью с Виктором Черноморченко - специалистом по недвижимости AccesImobil
Интервью с Адрианом Чуперка - агентом по недвижимости, специализирующимся на эксклюзивных договорах
3 March 2021
Интервью с Адрианом Чуперка - агентом по недвижимости, специализирующимся на эксклюзивных договорах
Сегодня мы поговорим с Адрианом Чуперка, специалистом по недвижимости в компании «Acces Imobil», специализирующейся на эксклюзивном представительстве продавцов.
Интервью с агентом по недвижимости - Виорел Бахнару
30 October 2020
Интервью с агентом по недвижимости - Виорел Бахнару
Сегодня мы поговорим с Виорелом Бахнару, специалистом по недвижимости в компании Acces Imobil, который имеет большой опыт продажи домов и земель в секторе Буюкань в Кишиневе и в пригородах (Дурлешти, Думбрава и др.).