5 советов как правильно снять квартиру в Кишинёве

19 March 2021
5 советов как правильно снять квартиру в Кишинёве

Вы ищете квартиру аренду в Кишиневе? Вы хотите арендовать уютную квартиру по доступной цене? Не знаете, на что следует обратить внимание, чтобы принять лучшее решение? Тогда читайте дальше. Мы подготовили для Вас 5 топовых советов для успешной аренды.

Те, кто хотя бы раз искал аренду, знают, что хорошие предложения уходят быстро, поэтому нужно реагировать соответствующим образом. С другой стороны, не нужно слишком торопиться с подписанием договора, пока полностью не убедитесь, что Вас устраивает квартира и ее цена.

Так как же принять лучшее решение, и что означает для Вас «хорошее решение»?

1. Стоимость аренды

Все чувствительны к цене, это вопрос выяснения максимальной суммы, которую Вы готовы заплатить за аренду. Проведите небольшое исследование в Интернете, чтобы получить примерное представление о средних ценах на аренду в секторах Кишинева.

Даже если мы все хотим, чтобы квартира была как можно лучше по как можно меньшей цене, имейте в виду, что если арендная плата за квартиру необычно низкая (читай: слишком хорошая, чтобы быть правдой) по сравнению с другими арендными платами в том же районе, то это должно Вас насторожить. Выясните среднюю цену на рынке, прежде чем идти на показ квартир и договариваться о цене.

Почему «стоимость» находится вверху списка этих пяти топовых советов для успешной аренды?

Поскольку именно отсюда вытекают следующие факторы, в зависимости от бюджета, выделенного на аренду, Вы можете исключить ряд предложений, которые превышают заранее установленную сумму.

2. Тип квартиры

tipul-apartament-chirie

Сколько места Вы желаете и сколько Вам необходимо? Убедитесь, что рассматриваете различные варианты с тем, чтобы получить наилучшее предложение.

Если Вы ищете аренду только для себя, подумайте, сколько площади Вам нужно. Квартира с одной, двумя или тремя комнатами?

Если Вы живете один, Вы можете выбрать между студией и однокомнатной квартирой, в зависимости от цены и других удобств, которые она предоставляет. Если Вы живете с партнером, то можете также рассмотреть вариант аренды двухкомнатной квартиры, в зависимости от того, если Вы хотите иметь дополнительное помещение для гостей.

Также подумайте, в каком доме Вы бы хотели жить? В новостройке или вторичном жилье?

За счет того, что Вы определитесь, сколько комнат Вам понадобится, поиски сократятся, так что подходящая аренда сама найдет Вас.

3. Местоположение

Часто в сфере недвижимости мы слышим известную мантру «местоположение», «местоположение», «местоположение».

Да, это правда, что доступность является решающим фактором для людей, ищущих аренду в Кишиневе, особенно для тех, у кого нет личного автомобиля.

Но что для Вас значит «доступность»?

Для большинства из нас это означает переехать в квартиру, удобно расположенную рядом с местом работы или учебным заведением ребенка. Длительная поездка на работу может испортить день, поэтому было бы неплохо рассчитать расстояние, которое Вам придется преодолевать ежедневно.

Тем не менее, «удобно» - термин относительный. Для кого-то удобно ездить 30 минут на машине, для кого-то это пройтись пешком, проехать на велосипеде, а кто-то не видит проблем в смене двух видов транспорта. Вам нужно определиться, как выглядит Ваш порог комфорта.

Также следует учитывать удобства, которые предоставляет сектор, в котором Вы собираетесь арендовать квартиру. Есть ли поблизости продуктовый магазин, банк, ресторан, фитнес-центр? Как далеко Вы готовы ездить, чтобы добраться до этих удобств?

Поэтому место Вашего проживания имеет почти такое же значение, как и внешний вид квартиры.

Чтобы найти подходящую аренду в Кишиневе, зайдите на аренда квартир в Кишиневе и, выбрав сектор, в котором Вы хотите жить - Вы с полной гарантией получите лучшие предложения!

4. Расходы на коммунальные услуги

cheltuieli-intretinere-apartament

Не забывайте о расходах на коммунальные услуги!

Помимо ежемесячной арендной платы, Вам придется платить за различные коммунальные услуги на протяжении всего времени вашего проживания там. Эти коммунальные услуги включают в себя в первую очередь: воду, газ, электричество и обслуживание дома. Кроме того, проверьте, подключены ли связь и Интернет, а если нет - возможность связаться с оператором, если это необходимо.

Кроме того, будьте готовы к тому, чтобы в холодное время года нести более высокие расходы за аренду, чем в остальные месяцы. Вы даже можете запросить предыдущие счета, чтобы создать себе примерное представление о сумме, которую Вам следует отложить.

P.S. После того, как Вам понравится квартира, проверьте, все ли платежи на потребление / счета были оплачены до подписания договора, чтобы Вам не пришлось платить чужие долги.

5. Опись имущества и проверка квартиры.

Следующая рекомендация, которая является абсолютно необходимой среди пяти топовых советов для успешной аренды, - это так называемая «опись имущества». Перед подписанием договора квартиросъемщик и арендодатель или специалист по недвижимости должны вместе проверить все товары по описи.

Эта «Опись имущества» является приложением к договору аренды, в котором отражено абсолютно все, что остается в квартире и передается клиенту на определенный срок.

Собственник квартиры или специалист по недвижимости вправе включить в опись имущества: все предметы мебели, электронное оборудование, кухонные принадлежности, если они имеются в квартире и т. д. Квартиросъемщик обязан вернуть все вещи в исправном состоянии.

В случае если квартиросъемщик потеряет или вернет эти вещи в поврежденном состоянии, а они не отражены в описи имущества, то вернуть вещь будет невозможно.

В обязательном порядке, если в процессе описи имущества обнаружатся какие-либо неисправности мебели или бытовой техники, установите, кто будет платить за ремонт.

ВЫВОД

Аренда дает Вам возможность открывать и исследовать все секторы Кишинева, если Вы не уверены в месте, где хотите поселиться на долгое время. Если у Вас есть работа, которая заставляет Вас много ездить, то аренда - лучший вариант. А в случае если Вы будете не довольны данной арендой, Вы сможете съехать по истечении срока действия договора.

Все вопросы, связанные с арендой жилья, могут показаться очень утомительными, а в конечном итоге имеют тенденцию сильно измотать Вас. Где искать квартиру в аренду? Как Вам найти то, что Вы ищете? Что такое договор аренды? Какие расходы Вы должны включить в свой бюджет? 

Мы знаем - есть много вопросов, над которыми стоит подумать!

По этой причине «Acces Imobil» пытается напутствовать Вас, представляя Вам самые важные шаги в процессе аренды. В этих пяти топовых советах для успешной аренды мы постарались шаг за шагом рассказать Вам, какие факторы следует учитывать, когда Вы ищете квартиру в аренду в Кишиневе.

Поэтому после того, как Вы успешно проделали все эти шаги, Вы можете подписать и договор аренды. Но прежде всего убедитесь, что Вы обсудили со своим специалистом по недвижимости все интересующие Вас детали, и что Вы остались довольны сделанным выбором.

Чтобы получить бесплатную консультацию по актуальным предложениям аренды в Кишиневе - просьба позвонить нам по телефону: 078 888 900.

«AccesImobil» - с нами Вы сделаете правильный выбор!

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.