Эксклюзивный контракт - ключ к успешной продаже недвижимости

4 March 2020
Эксклюзивный контракт - ключ к успешной продаже недвижимости

Что выбрать: контракт эксклюзивного представительства или стандартный договор о сотрудничестве с компанией по недвижимости? Это скорее всего самый актуальный вопрос, который задают себе люди, желающие продать свое имущество.

Многие люди очень часто стоят перед выбором, продать свою недвижимость (квартиру, дом, коммерческое помещение, земельный участок) с помощью одной единственной компании или обратиться сразу в несколько. Преимущественно они выбирают второй вариант, считая, что именно так им удастся быстрее продать свое жилье. Но, существует огромнейшая разница между обычным сотрудничеством (без обязательств) и эксклюзивным представительством.

Давайте рассмотрим в чем же состоят преимущества заключения эксклюзивного договора с компанией по продаже недвижимости.

Стандартный договор о сотрудничестве

contract-standard-vanzare-apartament.png2

В случае сотрудничества через стандартный контракт, когда владелец пытается продать свое имущество с помощью нескольких компаний, он рискует столкнуться со следующей ситуацией: из желания продать, каждая компания по недвижимости попытается привлечь покупателя по самым привлекательным ценам.

Таким образом, на нескольких онлайн-платформах владелец и потенциальные клиенты найдут тот же объект, но по разным ценам. Это вызовет подозрения, что с этой недвижимостью что-то не так. В результате, или объект будет продаваться сложнее, или владелец в результате получит более низкую цену.

Договор эксклюзивного представительства

contract-exclusiv-imobiliare-chisinau.jpg1

Эксклюзивный контракт является ключём к успеху в продаже недвижимости, потому что компания фокусирует все свое внимание и усилия на продвижение именно вашего объекта, так как будет уверена, что рано или поздно она получит свою комиссию и усилия не будут напрасными.

Эксклюзивный контракт дает владельцу уверенность в том, что компания по недвижимости потратит максимум ресурсов и усилий на поиск клиента в кратчайшие сроки. Компания по продаже недвижимости будет использовать все доступные online и offline ресурсы для продажи, а именно:

  • клиентская база (у компании Acces Imobil есть своя постоянная база, состоящая из 300-500 клиентов, которые хотели бы купить недвижимость)
  • онлайн-объявления с фотографиями и профессиональным описанием на  999.md
  • онлайн-объявления с фотографиями и профессиональным описанием на makler.md
  • объявления на сайте компании www.accesimobil.md ежедневно посещаемом тысячами потенциальных клиентов
  • спонсоризируемая реклама на Facebook, Instagram
  • продвижение в поисковой системе Google
  • баннеры в контекстно-медийной сети Google
  • баннеры на окнах или вблизи объекта недвижимости и т.д

Таким образом, в случае договора эксклюзивного представительства компания по недвижимости принимает на себя договорные обязательства, использует различного рода ресурсы, в том числе и финансовые, в продвижения и маркетинге для каждого объекта в отдельности. Держит продавца в курсе предложений, полученных от клиентов, и предоставляет консультации и помощь на протяжении всего процесса купли-продажи. Это похоже на наем «адвоката» для представления и защиты ваших интересов на рынке недвижимости.

Теперь, когда все становится яснее, что выберите вы: эксклюзивный контракт или простой договор о сотрудничестве?

Acces Imobil - с нами вы делаете правильный выбор!

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.