Как правильно выбрать квартиру для себя и своей семьи?

12 October 2021
Как правильно выбрать квартиру для себя и своей семьи?

Покупка дома - одно из самых важных решений, которые мы принимаем. Этот момент включает в себя, прежде всего, презентации квартир, что является определяющим фактором при принятии окончательного решения покупателем.

Рискнули бы вы провести всего 20 минут в доме, который может стать вашим?

Что ж, бывают такие покупатели - и после покупки годами живут с сожалением.

Когда приходит время и вы решаете переехать или купить другую квартиру, вам необходимо обратить особое внимание на ее просмотр. Чем больше вы будете уделять этому аспекту внимания и важности, тем больше будете в безопасности. Осмотр дома направлен на выявление его основных проблем, и в зависимости от их серьезности вы можете даже договориться об окончательной цене или отказаться от предложения.

Отсюда и вопрос, как правильно выбрать квартиру для себя и своей семьи?

Квартира, которую вы собираетесь купить, - это не только ее внешний вид, мебель и ремонт, но и ряд других факторов, в том числе так называемые внешние факторы. Учитывая все детали, внешние и внутренние аспекты, мы можем принять взвешенное решение по этому поводу.

Внешние факторы

1

Осмотр начинается непосредственно перед тем, как переступить порог квартиры. Действительно, на комфорт проживания в ней также влияет среда, в которой она расположена, то есть те внешние факторы, о которых упомянули ранее.

Транспорт. Узнайте, как часто в этом районе курсирует общественный транспорт, проверьте, насколько он загружен в часы пик. Обратите внимание, сколько времени вам понадобилось, чтобы добраться до жилого дома и как далеко он находится до ближайшей станции. Продавцы часто приукрашивают эту информацию в своих объявлениях или даже пытаются обмануть.

Окрестность. Познакомьтесь с окрестностями поближе. Проверить наличие складов, промышленных предприятий или многолюдные улицы, которые загрязняют воздух. Кроме того, эти объекты являются источником постоянного шума, что непременно отразится на комфорте вашей квартиры. Однако зеленые зоны и парки наоборот улучшают экологию местности, что само по себе улучшает качество жизни.

Инфраструктура. Также стоит обратить внимание на основные места общего интереса, такие как: супермаркеты, поликлиники, школы и детские сады, спортивные комплексы и аптеки. Анализ инфраструктуры позволит определить, насколько удовлетворены потребности жителей района.

Внешний вид дома и его состояние. Если вы хотите купить квартиру в Кишиневе в жилом доме, очень важно знать подробности о ней. Будьте осторожны, если жилой дом достаточно прочный с точки зрения конструкции, проанализируйте фасад, то, как выглядит подъезд, и, наконец, что не менее важно, посмотрите на крышу - если квартира находится на верхнем этаже. Поврежденная или плохо построенная крыша - дорогостоящее дело, которое запомнится на всю жизнь.

Двор. Основная проблема дворов - отсутствие парковочных мест. Если вы владелец автомобиля, вам стоит оценить ситуацию с парковкой возле дома. Сколько машин припарковано и есть ли свободные места. А для семей с детьми важно, чтобы во дворе была детская площадка.

Состояние подъезда и лифта. Анализ подъезда может сказать гораздо больше, чем сама квартира. Иногда мелочи и детали, наблюдаемые в жилом доме, становятся ключевыми факторами при выборе квартиры. Грязный подъезд вряд ли вдохновит и поощрит кого-нибудь , чтобы там купить жильё. Диаметрально противоположный образ, например, цветы на подоконнике, свежий косметический ремонт, велосипеды, спортивное оборудование - все это может произвести гораздо более приятное впечатление.

Безопасность жителей начинается прямо с подъезда дома. Важной деталью является тип двери: оснащена ли она кодом для входа, домофоном или видеофоном. Также запросите подробную информацию о состоянии и функциональности лифта.

ВЫВОД

Все эти аспекты создают определенную среду, атмосферу, в которой вы будете находиться каждый день. Поэтому тщательно выбирайте обстановку, в которой вы хотите находиться, и оставаться надолго. Мы уверены, что вечером, когда вы вернетесь домой после рабочего дня, вам захочется найти свое бесплатное парковочное место. Ухоженный двор, подъезд, где нет неприятных запахов, развитая инфраструктура, все под рукой - все это позволит вам почувствовать себя как дома.

Внутренние факторы. Аспекты, которые нельзя изменить

1

После того, как вы полностью изучили характер и внешний вид всего, что вас окружает, можно, наконец, начать с дома. Помимо внешних факторов, которые нельзя изменить, есть определенные аспекты интерьера квартиры, которые также нельзя изменить.

Площадь. Бывает, что продавцы неправильно указывают в объявлении площадь квартиры. Обычно добавляется 1-2 кв.м.. Когда в комнате стоит мебель, оценить её реальный размер сложно. Acces Imobil рекомендует проверять эту информацию в документах на недвижимость или в свидетельстве о регистрации.

Планиметрия. Сначала посмотрите документы, подтверждающие поэтажный план квартиры - свидетельство о регистрации. Убедитесь, что не было внесено никаких незаконных или незарегистрированных изменений.

Место расположения. Считается, что квартира в углу более холодная и подвержена воздействию влаги или плесени, а квартиры с окнами, выходящими на юго-запад или юго-восток, наиболее привлекательны. Зимой в них достаточно естественного света, а летом прохладно.

Вид. Объекты перед вашими окнами могут как повысить привлекательность дома, так и снизить ее. Если там многолюдный бульвар, то стеклопакеты не избавят вас от шума машин. Парк или хотя бы зеленая зона перед вашим окном - большой плюс.

Утечки и заморозки. Если дом старый или плохо утеплен, то в углах комнат и на участках вокруг окон из-за промерзания стен может образоваться плесень. В то же время этот факт повлияет на ваш счет за обслуживание. Кроме того, проанализируйте крышу дома.

Вентиляция. Проверьте вентиляцию ванной и кухни зажженной спичкой. Если пламя не дрожит, значит, помещения не вентилируются и придется смириться с тем, что в квартире будут разные запахи. Проветрить такое помещение можно, только открыв все окна.

Влажность. Основные признаки, указывающие на то, что в доме что-то не так, - это, прежде всего, запах. Запах плесени, штукатурки, стен или потолков с явными следами влаги. Свежая штукатурка на стене или потолке должна вас насторожить - возможно, это попытка замаскировать грибок или плесень, может крыша протекает или соседи наверху постоянно затапливают квартиру.

Внутренние факторы. Изменяемые вещи

1

Двери и окна. Осмотрите двери на наличие трещин и на функциональности замков. Спросите продавца об установленных в квартире окнах. Проверьте качество монтажа, а также звукоизоляцию. Открывайте и закрывайте двери и окна, чтобы убедиться что все механизмы функциональны.

Коммуникационные системы. Коммуникационные системы в квартире также необходимо проверить на качество. Часто причиной возгорания в квартирах бывает короткое замыкание электрических кабелей. Обратите внимание на общее состояние электричества, особенно на розетки и выключатели. Найдите время, чтобы проверить качество проводки, Интернета и телевизионной сети. Проверьте санитарное оборудование, давление воды, канализацию и т.д.

Ремонт и мебель. Особое внимание необходимо уделить состоянию и качеству ремонта квартиры, которую вы собираетесь покупать. Если дом находится в неблагоприятном состоянии, то оцените, сколько денег нужно вложить, чтобы его обновить. Какими бы незначительными ни казались на первый взгляд мелкие проблемы дома, любой ремонт стоит. Так что будьте бдительны при просмотре квартиры перед её покупкой.

ВЫВОД

Как уже перечислил выше, внешние и внутренние аспекты дома гораздо важнее. Вот некоторые детали, которые следует учитывать при покупке квартиры, подходящей для вас и вашей семьи. Но самый главный совет - хорошенько подумайте, прежде чем покупать. Квартира стоит денег, и, скорее всего, вы проживете в этом доме много лет, а то и всю жизнь.

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЫВОД

В дополнение ко всем аспектам, которые перечислили выше, мы рекомендуем тщательно выбирать и время, когда вы собираетесь осмотреть квартиру. Презентации квартир производятся как в присутствии владельцев, так и без них. Если презентация жилого дома запланирована заранее, то делать ее стоит в те часы, когда еще светло. Так вы поймете, светлая или темная это квартира. К тому же все дефекты можно увидеть как на ладони при естественном освещении.

Не все должно быть идеально. Нужно чувствовать себя хорошо в квартире, которую собираетесь купить. Прежде всего должны чувствовать ту «тепло», когда говорите «дома».

Принимая решение о покупке квартиры в Кишиневе, вы также должны узнать: о среднерыночных ценах, новых или строящихся жилых домах, документах для выдачи кредита и т.д. Есть много вещей, которые нужно учесть. Если вам не хватает времени, смело проконсультируйтесь со специалистом по недвижимости.

Acces Imobil предлагает вам квартиры даже на самый взыскательный вкус, а также профессиональных специалистов по недвижимости, которые помогут вам осуществить вашу мечту!

Acces Imobil - с нами вы сделаете правильный выбор!

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.