Квартиры от собственника в Кишинёве - 10 сценариев на продажу

22 June 2020
Квартиры от собственника в Кишинёве - 10 сценариев на продажу

Многие люди хотят купить квартиру напрямую от хозяина. Ищут ли они новую квартиру  или второй дом, покупатели намерены купить недвижимость напрямую от владельца, полагая, что это будет проще и дешевле. Но так ли это?

Когда мы хотим купить квартиру напрямую от собственника, мы должны учитывать правильность сделки с финансовой и юридической точки зрения. Более того, когда мы обращаемся непосредственно к владельцу, мы можем столкнуться с несколькими проблемами:

  • владелец эмоционально вовлечен в сделку и хочет повысить цену за квартиру (он не знает реальной рыночной цены);
  • владелец не знает правового статуса объекта недвижимости (документы об имуществе могут содержать ошибки,  запреты или обременения);
  • владелец не может помочь вам получить доступ к ипотеке (40% транзакций в Кишиневе заключаются с помощью ипотечных кредитов, предлагаемых коммерческими банками)

Кроме того, владельцы часто очень заняты, у них много ежедневных проблем, и им сложнее связаться с потенциальными покупателями. Они не знают всех этапов продажи недвижимости, потому что они ориентированы на решение личных вопросов.

Почему владелец продает квартиру?

apartamente-vanzare-prorpietar

Есть несколько причин , по которым   владельцы продают квартиру:

  1. Продают 1-комнатную квартиру, чтобы купить 2-х или 3-комнатную квартиру (из-за того, что расширяется семья);
  2. Продают 3-комнатную квартиру, чтобы купить 1-комнатную, и я использую оставшиеся деньги для других нужд (дети ушли и не нуждаются в таком большом пространстве, высоких расходах на содержание и т. Д.);
  3. Продают 3-комнатную квартиру, чтобы купить две меньшие отдельные квартиры (обычно родители продают большую квартиру, чтобы получить отдельную квартиру для себя и другую для своих детей);
  4. Продают квартиру в старом многоквартирном доме, чтобы купить другую квартиру в новом многоквартирном доме (они хотят улучшить свои жилищные условия);
  5. Продают квартиру, потому что я уезжаю за границу (я переезжаю в другую страну);
  6. Продают квартиру, потому что у них больше инвестиционных объектов (это владельцы, которые вкладывают деньги в квартиры, чтобы увеличить свой капитал);
  7. Продают квартиру, потому что не могу заплатить кредит (неспособность выплатить кредит из-за потери работы или по другим причинам);
  8. Продают квартиру после развода;
  9. Продают квартиру, чтобы купить дом на первом этаже;
  10. Продают квартиру, чтобы купить другую квартиру в другом секторе в Кишиневе (потому что она меняет свою работу , детскую школу и т. Д.).

Домовладельцы, которые продают недвижимость, часто переживают менее приятные моменты в своей жизни, и процесс продажи подчеркивает их беспокойство и нервозность.

Зачем обращаться к специалисту по недвижимости?

Именно по этой причине, позвонив профессиональному специалисту по недвижимости в компании Acces Imobil, для покупки недвижимости вы можете быть уверены что все эмоции исключены из процесса купли-продажи, а агент несет ответственность за предоставление вам только правдивой информации  о реальным рыночным ценам, по законодательству о недвижимости, а также по условиям кредитования.

К сделке купли-продажи необходимо подходить профессионально, чтобы обе заинтересованные стороны, как продавец, так и покупатель получили выгоду.

Вы ищете квартиру напрямую от владельца или вам лучше обратиться к специалисту по недвижимости?

Решение за вами!

Acces Imobil -  с нами вы сделаете правильный выбор!
Позвоните сейчас: 078 888 900

Share

Articole similare

Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.
9 преимуществ для продавца при заключении договора эксклюзивного представительства
5 December 2023
9 преимуществ для продавца при заключении договора эксклюзивного представительства
Подписание эксклюзивного представительского договора купли-продажи недвижимости дает продавцу больше безопасности и преимуществ. Вот пять преимуществ для продавца.