Переоценка недвижимости: 90% продавцов совершают эту ошибку

4 March 2020
Переоценка недвижимости: 90% продавцов совершают эту ошибку

Продажа недвижимости (квартиры или дома) является довольно сложным процессом, поскольку он требует много времени, вовлеченности и точных познаний в этой области. Самая большая дилемма для владельцев недвижимости - установить правильную цену, а ошибка 90% продавцов - это переоценка недвижимости.

Установление правильной или неправильной цены напрямую влияет на период продажи недвижимости, продастся ли она относительно быстро или будет оставаться на рынке в течение длительного периода времени.

Негативные последствия переоценки недвижимости

efect-negativ-supraevaluare-imobil.png3

Попытка установить слишком высокую цену вашему дома, потому что вы купили его слишком дорого в прошлом или из-за эмоциональных соображений -  это самый короткий путь к неудаче.

Ниже мы перечислим негативные последствия и причины неудач в процессе продажи недвижимости из-за слишком высокой цены:

  • Вы напугаете покупателей

Мы все знаем, что продавец хочет получить наиболее высокую цену, а покупатель ищет возможности приобрести по наиболее низкой. Многие продавцы устанавливают высокую цену, из соображения, что покупатель придет и будет торговаться. Однако активные покупатели, которые уже давно в поисках, очень хорошо знают, какова реальная рыночная стоимость объекта.

Даже если квартира расположена в хорошем месте, у нее хороший ремонт, она меблирована и оборудована всей необходимой техникой, активные покупатели будут избегать визитов из-за слишком высокой цены.

  • Ваша квартира не появится в фильтре поиска

На сегодняшний день, практически все продаётся посредством интернета. Покупатели также проводят много времени на сайтах компаний по недвижимости, строительных компаний или рекламных сайтах, в поисках дома своей мечты.

Если недвижимость не оценена должным образом и не соответствует некоторым техническим требованиям, вы можете потерять много потенциальных покупателей.

Пример: если вы установите цену 62 000 евро за квартиру, все, кто ищет квартиры до 60 000 евро, не смогут найти вашу недвижимость в результатах поиска. Цена 59 999 евро кажется более привлекательной, согласны?

preturi-imobile-filtru-accesimobil

 

  • Длительное время продажи

 

Слишком высокая цена также означает продажу дома или квартиры в течении длительного периода времени. Рано или поздно вы переосмыслите цену недвижимости и придёте к ее реальной рыночной стоимости.

Но, к сожалению, вы столкнетесь с другой проблемой, недвижимость, которая продается длительное время (месяцы или даже годы), теряет моральную ценность для покупателей. Здесь может возникнуть такая ситуация, когда вам придется установить цену ниже средней рыночной стоимости.

 

  • Вы привлечете непрофессиональных агентов по недвижимости

 

Есть риэлторы, которые скажут вам именно то, что вы хотите услышать, а именно, что ваша недвижимость стоит больше, чем ее реальная рыночная цена. Такие непрофессиональные агенты по недвижимости встречаются очень часто, потому что они не могут иначе найти клиентов и не могут конкурировать с опытными специалистами по недвижимости, которые следуют коду этики.

Из-за непрофессионализма некоторых агентов, собственники по-прежнему разочарованы и недовольны услугами компаний по недвижимости. Завышенная стоимость, в конечном итоге, имеет серьезные последствия, либо имущество не продается вообще или продается, но гораздо дольше и по цене на порядок ниже.

Установление реальной рыночной стоимости

В приведенном ниже графике показана тенденция установления продавцами слишком высокой цены на недвижимость, а также склонность покупателей искать предложения по наиболее низким ценам.

corelatie-pret-imobil-clienti.png3

Таким образом, между этими двумя переменными существует несогласованность, и решение очень простое - установление реальной рыночной цены.

Важно!

Если недвижимость переоценена, не имеет значения будет ли работать собственник с профессиональным агентом по недвижимости или же разработает идеальный маркетинговый план -  объект, всё равно, будет невозможно продать.

Возможно существуют некоторые исключения, но 99% покупателей не согласятся переплачивать. Вы всегда должны соотносить стоимость недвижимости с текущим ценами на рынке недвижимости.

Мы, Acces Imobil, являемся командой профессиональных специалистов по недвижимости, которые помогут вам с установлением правильной цены и продажей недвижимости в кратчайшие сроки.

Acces Imobil -  с нами, Вы делаете правильный выбор!

мун. Кишинёв, бул. Григоре Виеру 12/1

тел: 078 888 900

 

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.