Преимущества проживания в квартире на последнем этаже

4 March 2020
Преимущества проживания в квартире на последнем этаже

Вопреки всем негативным отзывам и стереотипов, квартиры на последнем этаже обладают множеством преимуществ. Крыша в старых домах, действительно, очень плохо изолирована, а это доставляет определенный дискомфорт их жителям.

Сейчас, благодаря современным материалам с гарантией качества более 10 - 15 лет, все предрассудки, касаемо последнего этажа, больше не актуальны. Проблемы с крышей теперь являются большой редкостью, особенно в новостройках, а в старых домах крышу можно отремонтировать, используя качественные материалы и навсегда избавиться от дополнительных затрат.

И раз уж мы решили проблему с предрассудками, теперь можно поговорить о преимуществах проживания в квартирах на последнем этаже.

Цена ниже до 20%

Именно цена выступает решающим фактором при выборе квартиры на последнем этаже. Обычно, такие квартиры стоят дешевле до 20% их средней рыночной стоимости. Таким образом, покупатели могут задуматься о приобретении квартиры с большей площадью или использовать оставшиеся деньги для других затрат: купить мебель, сделать ремонт или просто отложить.

apartamente-ultimul-etaj-chisinau-vara

Отсутствие шума

Из- за отсутствия соседей сверху, в квартирах на последнем этаже намного меньше шума. Таким образом, Вы навсегда забудете о постояно топчущих соседях. Также, в подобных квартирах меньше слышен шум от проезжающего мимо транспорта.

Вас никто не сможет затопить

Ремонт крыши - это инвестиция, которая навсегда избавит Вас от протекания в дождь или снегопад, а вот соседи могут затопить Вас в любой момент и решением этой проблемы может стать только покупка квартиры на последнем этаже.

Больше света

Еще одним фактором, при выборе квартиры на последнем этаже может стать дополнительная освещенность. Тень деревьев не затмевает окна, что позволяет большему количеству света попасть в Вашу квартиру. Солнечный свет играет очень важную роль в развитии организма и поддержании состояния здоровья.

Меньше пыли и насекомых

На последних этажах вы защищены от большого количества пыли, а насекомые, особенно комары, реже летают на такой высоте.

Красивый вид

Вид из окна на город или красивый пейзаж с деревьями и озером является очень важной деталью для большого количества покупателей, а некоторые из них даже готовы заплатить больше за возможность приобретения подобной квартиры. Намного приятнее любоваться красивым закатом и рассветом, чем наблюдать за соседом с 3-его этажа в доме напротив, не так ли?

apartmanete-ultimul-etaj-ciocana

Движение = Спорт

Жить на последнем этаже в 5-ти этажном доме без лифта больше не является недостатком. Движение приравнивается к спорту, такому необходимому молодому поколению, которое целый день проводит в офисе и не успевает посещать спортзал. Когда вы живёте на последнем этаже, то каждый день подниматься по лестницам становится обычным процессом и даже приносит пользу.

Премиум квартиры на последних этажах очень ценятся

Богатые покупатели, которые ищут квартиры премиум класса, обращают большое внимание на пентхаусы на последних этажах. Эти клиенты способны оценить преимущества последнего этажа, не обращая внимания на предрассудки. В зарубежных странах цена на квартиры растет пропорционально этажу, а у нас наоборот: чем выше этаж, тем ниже цена. Так почему же мы обращаем внимание на предрассудки и отказываем себе в дополнительных удобствах?

Вывод

Квартиры на последнем этаже обладают уникальными преимуществами, а именно: низкая цена, Вас никогда не затопят соседи, тишина и солнечный свет, меньше пыли и насекомых, а также прекрасный вид на десятку. Всё, в чём необходимо убедиться при покупке квартиры - это то, что в старых домах крыша отремонтирована, а в новых были использованы качественные строительные материалы.

Acces Imobil - квартиры по доступным ценам!
адрес: Кишинёв, бул. Григоре Виеру, 12/1
Телефон: +373 78 888 900

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.