Почему стоит выбирать квартиру на первом этаже? Преимущества и рекомендации

3 February 2021
Почему стоит выбирать квартиру на первом этаже? Преимущества и рекомендации

Всем нам известна проблема крайних этажей, которые наименее предпочтительны для молдаван при рассмотрении ими предложений, имеющихся на рынке недвижимости.

Если говорить о первом этаже, то в отношении него возникло достаточно стереотипов, чтобы отпугнуть потенциальных покупателей, и не принимать его в расчет.

К сожалению, этот выбор зачастую делается сознательно, не задумываясь над тем, что на самом деле первый этаж способен доставить множество преимуществ, которыми другие этажи не обладают.

«Acces Imobil» представляет Вам главные преимущества квартиры на первом этаже, которые должны внимательно рассматриваться при покупке квартиры.

Преимущества квартиры на первом этаже 

avantajele-locuinței

  • более низкая цена по сравнению с другими этажами. Обычно такая квартира имеет низкую цену, которая зависит и от района, в котором она находится, от удобств, которыми она располагает, от доступа к стратегическим пунктам города и пр.; так что если у Вас скромный бюджет, то можете учесть и эту возможность, а также и многие другие возможности
  • отсутствие соседей снизу. Если у Вас есть дети, то это будет отличным выбором, поскольку у Вас не будет соседей снизу, и не нужно будет следить за каждым шагом детей, так что они будут иметь полную свободу во время игр, а Ваши нервы останутся целыми;
  • легкий и быстрый доступ в квартиру. Вы избавитесь от лестниц, что является решающим фактором для инвалидов или пожилых людей, либо если Вам просто не хочется подниматься высоко по лестницам, чтобы добраться до своей квартиры. Это избавляет Вас и от лишней траты времени всякий раз, когда Вы захотите выходить на улицу или заходить в дом; 
  • Вы не зависите от лифта из подъезда, который часто перегружен, а иной раз – сломан; 
  • летом у Вас будет больше комфорта, чем у тех, кто находится на верхних этажах, не включая кондиционер, поскольку солнечные лучи труднее проникнут сквозь окна квартиры;
  • возможность иметь доступ во двор дома. Одно из наибольших преимуществ – это, несомненно, территория перед домом, там, где Вы сможете сажать цветы или, почему нет, наслаждаться летними вечерами. Перед тем, как благоустраивать эту территорию, «Acces Imobil» рекомендует Вам проконсультироваться с Ассоциацией жильцов, чтобы не иметь дальнейших неприятностей.
  • можно быстрее переезжать. Тогда, когда Вам придется переезжать в свой дом, то энтузиазм сразу пропадет, как только Вам на глаза попадется огромное количество лестниц, по которым Вы должны подняться, перетаскивая к тому же и совсем нелегкую мебель;
  • счастливое домашнее животное. Если у Вас есть собака, то Вы уже знаете, что ее нужно выгуливать на улице по нескольку раз в день. Порой у нее не будет терпения ждать лифта, и потребует спуститься по лестнице. От долговременных и частых прыжков и спусков по лестнице она может страдать заболеваниями спины;
  • быстрое освобождение квартиры. При чрезвычайных ситуациях, таких как землетрясения, пожары и другие непредвиденные события, Вы можете освободить свою квартиру и вынести личные вещи всего за несколько минут.

Рекомендации при покупке квартиры на первом этаже 

recomandări-primul-etaj

Проблемы, которые могут возникнуть на первом этаже, могут быть сведены к минимуму при хорошо сделанном выборе. Есть, все-таки, несколько вещей, которые следует учесть, когда Вы собираетесь приобрести такую квартиру.

Неприятности, которые могут возникнуть с такой квартирой, могут не быть, если речь идет о новом строении. А качество постройки можно легко проверить. По большому счету риски сводятся к минимуму в случае утепленных домов или в новых строениях.

  • Безопасность. Инвестируйте в свою безопасность! Защищайте окна, устанавливая  на них решетки или систему видеонаблюдения, и избавитесь от «нежеланных гостей». 
  • Звукоизоляция. Так Вы защититесь от шума вне квартиры. Вместе с тем звукоизоляция поможет Вам свести к минимуму шум из соседних квартир и наоборот.  
  • Заражения. Убедитесь, что в подвале дома регулярно проводятся работы по уничтожению насекомых и грызунов.

Вывод 

При анализе имеющихся на рынке квартир на продажу, необходимо учитывать и вариант покупки квартиры на первом этаже, даже если их часто игнорируют некоторые покупателей. Квартиры на первом этаже имеют ряд козырей.

Тщательно подобранная квартира на первом этаже может дать Вам достаточно преимуществ с тем, чтобы она отвечала самым высоким требованиям. Правильно анализируя и инвестируя в свою будущую квартиру, Вы легче справитесь с проблемами, с которыми зачастую сталкиваются многие из покупателей.

Для наилучшего выбора не стоит спешить, следует учесть положительные и отрицательные стороны, и вместе с консультантами по недвижимости от «Acces Imobil» сделать наилучший выбор!

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.