Квартиры напрямую от собственника (БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ) в Кишиневе.

1 November 2022
Квартиры напрямую от собственника (БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ) в Кишиневе.

Приобретение квартиры напрямую от владельца в Кишиневе может быть очень сложным процессом полным всяческих “сюрпризов”. Независимо от того, ищете ли вы квартиру в новом или вторичном многоквартирном доме, как покупатель, вы можете подумать, что покупка недвижимости непосредственно у владельца обойдется вам дешевле, а процесс будет простым. Но так ли это? Давайте проанализируем.

Покупка квартиры – это процесс, который требует большой ответственности. Вы должны убедиться, что этот важнейший для вас процесс будет честным и прозрачным с финансовой и юридической точек зрения!

Основные вопросы, которые вы должны задать себе, прежде чем приступить к поиску: «Знаю ли я все этапы сделки? Знаю ли я, как сделать так, чтобы все прошло хорошо и я не пожалел потом о принятом решении? Может ли владелец знать все принципиально важные моменты касающиеся подготовки документов,  порядка расчета, порядка учета и регистрации правоустанавливающих документов,... чтобы сделка купли-продажи могла быть успешно заключена?».

К сожалению, в Республике Молдова нет культуры обращения к специалисту, когда нужно решить задачу, как это обычно происходит в Европе или США. Молдаване “хороши” во всем но при этом часто сталкиваются с непредсказуемыми ситуациями и нежелательными последствиями своих решений.

Суть в том, что когда вы хотите построить дом, вы обращаетесь к архитектору или строителю. Если вы хотите излечится от болезнь, вы обязательно обратитесь  к врачу, а если хотите решить юридическую проблему, вы прибегаете к услугам юриста.

Почемуже, когда мы хотим купить/продать квартиру или дом, мы не привлекаем к решению нашей задачи тех, кто лучше всех знает, как это сделать? Соглашусь что, к сожалению, в этой области есть волки в овечьей шкуре, как и во многих других областях. Люди, из-за которых риелторы имеют не очень хорошую репутацию, а в некоторых случаях даже вызывают антипатию.

Правда в том, что не все одинаковы. Есть также профессионалы, которые честно делают свою работу и ставят интересы своих клиентов выше своих собственных – это профессионалы в сфере недвижимости, которые дорожат своей репутацией и предоставляют только качественные услуги.

Как поступить правильно!? Лучше купить напрямую у владельца или обратиться к специалисту по недвижимости?

1

Да,конечно, вы можете купить напрямую у владельца, но важно тщательно проверить все детали, чтобы в итоге принять правильное решение.

В то же время, я советую вам обратиться к профессиональному специалисту по недвижимости, который может провести вас через весь процесс продажи и покупки недвижимости, а именно:

  • Определение реальных потребностей с помощью квалификационных вопросов (благодаря которым вы точно узнаете тип квартиры/дома, который вам подходит)
  • Проверка финансовых возможностей (оплата наличными или получение ипотечного кредита)
  • Предварительный анализ предложении по продаже недвижимости и выбор соответствующих вашим критериям/потребностям квартир или домов (это сэкономит вам время и нервы)
  • Организация осмотра выбранных объектов недвижимости ( специалист покажет вам как плюсы, так и минусы недвижимости, чтобы вы могли принять лучшее решение)
  • Проведение переговоров с целью получения лучшей цены
  • Подготовка и оформление документов о бронировании недвижимости (договор о бронировании или нотариальная расписка в зависимости от обстоятельств)
  • Подготовка документов для сделки (АПУ - Агентство Публичных Услуг)
  • Установление всех деталей (дата сделки, сроки освобождение объекта недвижимости, опись оставшегося в квартире имущества являющегося частью предложения,  проверка  факта отсутствия долгов за коммунальные услуги и т.д.)
  • Сопровождение сторон сделки купли-продажи недвижимости на каждом этапе сделки, включительно на этапе подписания договора купли-продажи у нотариуса и его регистрация его в АПУ.

Хочу заверить каждого потенциального покупателя что ему будут оказаны самые качественные услуги и при этом ему не придется их оплачивать. При покупке объекта недвижимости комиссия для покупателя не взимается. При всем при этом услуги оказываются на самом высоком профессиональном уровне так что оба участника сделки достигают желаемого результата.

Ты все еще хочешь приобрести квартиру напрямую от собственника (без посредников) или всетаки решил обратится к специалисту по недвижимости?

Решение за вами!

Acces Imobil -  с нами вы сделаете правильный выбор!
078 888 900

 

Автор:
Виктор Черноморченко, специалист по недвижимости компании Acces Imobil.

Важно!
Копирование материалов со страницы www.accesimobil.md возможно в максимальном объеме 500 знаков с указанием источника по гиперссылке.

 

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.