5 мотивов, почему не продается ваша квартира

4 March 2020
5 мотивов, почему не продается ваша квартира

Ваша квартира продаётся уже очень долго? Вы никак не можете понять, где найти подходящего покупателя? В чём же кроется проблема?

Ниже вы найдёте 5 причин, почему недвижимость не продаётся. Наверняка вы узнаете себя, в некоторых из этих ситуаций.

Причина # 1: Ваша квартира не подготовлена к продаже

pregatire-vanzare-apartament

Тот факт, что вы решили продать свою квартиру или дом, накладывает на вас определенную ответственность за этот процесс. Вы должны подготовить свой дом технически и эстетически, таким образом, чтобы потенциальные покупатели были приятно удивлены, войдя во двор или переступив порог дома.

Что надо делать? Начните с самого простого, наведите в квартире порядок, выбросите все, что вы считаете лишним, максимально освободите дом от личных вещей. Почините розетки, краны, избавьтесь от неприятных запахов и т.д. Это создаст гораздо более приятное впечатление, а также зарядит ваш дом положительной энергией.

Причина # 2: Цена квартиры завышена

Каждый собственник всегда хочет получить, как можно больше за свою квартиру. Именно из-за этого они просят очень много, что делает квартиру непривлекательной для потенциальных покупателей.

Проведите маленький анализ рынка недвижимости, найдите квартиры похожие на вашу и обратите внимание на то, как долго продаются такие квартиры. Расспросите родственников или коллег нет ли у них знакомых, которые недавно продали похожую недвижимость или обратитесь к специалистам по вопросам продажи недвижимости, которые помогут вам установить наиболее выгодную цену.

Причина  # 3: Слабая реклама

plan-marketing-vanzare-apartament

Вероятно, вы разместили объявление на 999.md или makler.md и  рассказали друзьям, что продаете свою квартиру, считая, что этого достаточно. И, конечно же, это не так. Необходим чётккий план по онлайн и оффлайн продвижению.

У вас нет времени, ресурсов и знаний? Обратитесь к специалистам по недвижимости компании Acces Imobil, которые помогут вам продать квартиру быстро и абсолютно бесплатно.

Причина # 4: Вы уделяете мало времени презентации квартиры

Случалось так, что вы не приходили вовремя на встречу, а клиенты уже ждали вас у подъезда? Вы часто переносте показы из-за того, что на работе? Или же к вам приходили потенциальные покупатели, а квартира была неубрана? Если да, то не ждите, что ваша квартира будет продана в ближайшее время.

Что от вас требуется? Как только зазвонил ваш телефон, необходимо договориться с клиентом о встрече и показать квартиру. Необходимо убедиться в том, что вы сможете быть гибким и сможете подстраиваться под возможности ваших клиентов. Квартира должна быть готова к просмотру в любое время.  Поддерживайте чистоту в квартире, открывайте все жалюзи и шторы, для лучшего освещения, максимально проветривайте помещение.

Причина # 5: Вы плохо торгуетесь.

negociere-vanzare-apartament

Вы получили предложение от потенциального клиента, но грубовато его отвергли? Это часто случается с владельцами, которые не воспринимают переговоры о цене, как что-то естественное в процессе купли-продажи. Они эмоционально вовлечены и часто отвергают любое предложение без каких-либо обсуждений.

Как поступить? Необходимо вести переговоры таким образом, чтобы обестороны остались довольны и не было обиженных и проигравших, чтобы и вы и покупатель остались довольны ценой.

Вам кажется это сложным?

Обращайтесь к специалистам компании Acces Imobil, которые абсолютно бесплатно помогут продать ваше жилье по самой выгодной цене. Звоните сейчас 078 888 900 или приходите к нам на чашечку кофе и за профессиональной консультацией: mun. Chișinău, bd. Grigore Vieru 12/1

Acces Imobil -  с нами, Вы делаете правильный выбор!

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.