Приватизация квартир в Кишиневе - крайний срок 31 мая 2021 г.

4 March 2020
Приватизация квартир в Кишиневе - крайний срок 31 мая 2021 г.

У вас есть неприватизированная квартира в Кишиневе? Муниципальная комиссия по приватизации жилищного фонда предупреждает граждан, проживающих в квартирах, подлежащих приватизации, о необходимости регистрации права собственности на недвижимость до 31 мая 2021 года.

Лица, недвижимость которых не была приватизирована до настоящего времени, имеют право обратиться в Муниципальную комиссию по приватизации жилищного фонда, расположенного по улице Колумна 106, оф. 9, тел. (022) 27-81-25 и предоставить пакет документов, необходимых для приватизации квартиры.

Этапы приватизации недвижимости:

  • Сбор необходимых документов и составление досье на приватизацию квартиры
  • Получение справки о неучастии ранее в приватизации недвижимости
  • Подача досье на анализ в комиссию по приватизации
  • Получение Договора о приватизации с регистрацией права собственности в Территориальной кадастровой службе.

Список документов, необходимых для приватизации квартиры 

documente-privatizare-apartament

Документы, необходимые для приватизации жилья, можно получить в оф.9, каждый день, с 8:00 до 12:00, кроме пятницы - дня заседания Комиссии. Подробности по телефону 022 27-81-25.

  1. Справка об участии или неучастии в приватизации каб. 1, (копии паспортов, свид. о рождении детей, свид. о разводе, о смерти) квитанция на 200 лей, на счет 420515101479701, в любой сберкассе.
  2. Декларация от взрослых членов семьи об участие или неучастие в приватизации, согласие на приватизацию квартиры на имя основного квартиросъемщика, заверенное нотариально  или их присутствие при сдачи документов.
  3. Выписка из лицевого счета  (из ЖЭУ или Ассоциации).
  4. Выписка из поквартирной карточки (из ЖЭУ или Ассоциации)
  5. План (справка-характеристика) квартиры из БТИ.
  6. Оригинал и копии трудовых книжек основного квартиросъемщика и его супруга, копии дипломов, копия военного билета, (стаж работы считается до 10.03.93).
  7. Квитанция на 300 лей ( в любой сберкассе) на счет 420515101479701.
  8. Копия документов, дающих право на лишнюю площадь (награжденным высшим гос. наградам, кандидатам наук и т.д.), если таковые имеются.
  9. Копия свидетельства об инвалидности, одиноким инвалидам.        
  10. Оригиналы и копии паспортов, свидетельств о рождении несовершеннолетних детей.
  11. Оригиналы и копии свидетельств о браке, разводе, смерти, копии ордеров.
  12. Справка с военкомата об участие в боевых действиях в Афганистане (участникам), если таковая имеется.
  13. Дополнительно для общежитий : копия ордера, список жильцов, которые пользуются общими площадями (кухня, коридор, ванная, туалет).
  14. Для одноэтажных строений необходимо предоставить справку с Главного Управления Архитектуры, ул. Пушкин, 24. 

При необходимости, по требованию уполномоченного органа, представляются другие материалы, касаемые приватизации жилищного фонда.

По истечении срока, 31 мая 2021, все неприватизированные объекты недвижимости перейдут в собственность муниципия Кишинев со статусом социального жилья. Граждане, которые проживают в соответствующих квартирах и не будут приватизировать их, заключат договор аренды с примэрией Кишинева сроком на 5 лет.

Share

Articole similare

Курс Эксклюзивного Представительства в сфере недвижимости, поддержанный Илеаной Преда REALTOR® и членом APAIR
31 January 2024
Курс Эксклюзивного Представительства в сфере недвижимости, поддержанный Илеаной Преда REALTOR® и членом APAIR
26-27 января команда Acces Imobil приняла участие в специализированном курсе в Брашове, посвященном теме "Эксклюзивное Представительство Продавца".
Продажа недвижимости, стоимость которой превышает 100 средних зарплат по экономике, будет осуществляться только по безналичному расчету.
16 November 2023
Продажа недвижимости, стоимость которой превышает 100 средних зарплат по экономике, будет осуществляться только по безналичному расчету.
Правительство приняло законопроект, ограничивающий продажу недвижимости за крупные суммы наличных, чтобы бороться с уклонением от уплаты налогов и повысить прозрачность сделок с недвижимостью в стране. (Закон № 114/2012 о платежных услугах и электронных деньгах)
Acces Imobil отмечает 10 лет деятельности на рынке недвижимости Кишинева!
11 November 2023
Acces Imobil отмечает 10 лет деятельности на рынке недвижимости Кишинева!
Сегодня команда Acces Imobil с гордостью отмечает 10-летие деятельности на рынке недвижимости Кишинева. Благодаря энтузиазму и непоколебимой преданности делу, нам удалось стать ведущей компанией в сфере недвижимости с выдающимися достижениями.