7 способов сэкономить на покупке квартиры в Кишиневе

3 February 2021
7 способов сэкономить на покупке квартиры в Кишиневе

Как купить квартиру дешевле в Кишиневе? Вероятно, это один из самых распространенных вопросов, которым люди задаются при поиске жилья. Мы все хотим купить квартиру ниже реальной рыночной цены. Но возможно ли это?

Есть несколько идей или правил, которые помогут вам найти квартиру по низкой цене. В зависимости от ситуации или возможностей вы могли бы объединить некоторые из них, чтобы купить дом своей мечты по доступной цене.

1. Покупайте квартиру на первом или на последнем этаже

Квартиры на первом и последнем этажах дешевле по нескольким объективным причинам. Обычно квартиры на первом этаже на 10% дешевле средней рыночной стоимости, а на последнем - на 15%.

apartament-ieftin-primul-ultimul-etaj

2. Покупайте квартиру в доме без лифта

Квартиры в домах без лифта, расположенные на 4-м этаже и выше, обычно продаются дольше. Владельцы этих квартир готовы снижать цену. Здесь вам нужно быть осторожным, потому что когда вы тоже захотите ее продать, можете потерять в цене.

3. Покупайте посредством программы Prima Casa

Если вы государственный служащий, врач, полицейский или учитель и т. д. или у вас многодетная семья, вы можете взять ипотечный кредит, воспользовавшись правительственной программой Prima Casa, которая предлагает выгодные жилищные условия. В дополнение к 10% первоначального взноса, который вы должны заплатить, государство возместит вам часть денег за покупку.

4. Покупайте квартиру в холодное время года

Лучше всего покупать жильё, начиная с ноября месяца. Здесь необходимо отметить квартиры в белом варианте или требующие капитального ремонта. В осенне-зимний период такие квартиры продаются сложнее, потому что делать ремонт в это время года проблематично. Поэтому владельцы, которым срочно нужно продать квартиру снижают цены, и вы можете сэкономить деньги, которые в будущем используете для ремонта или покупки мебели.

5. Покупайте квартиру в строящемся доме

Если у вас есть время, вы можете купить квартиру в доме, на начальной стадии строительства. На этом этапе цена за квадратный метр обычно намного ниже. Строительные компании для привлечения инвестиций, помимо низких цен, также предлагают очень выгодные условия рассрочки до сдачи жилых комплексов в эксплуатацию.

apartament-ieftin-constructie-chisinau-moldova

6. Покупайте квартиру срочной продажи

Уже не новость, что все больше и больше молдаван переезжают за границу насовсем. Будь то они уезжают в Европу, эмигрируют в Канаду или получают Зеленую Карту, чтобы отправиться в Америку, владельцы квартир хотят продать их за короткое время, а это также означает низкую цену. Ищите предложения срочной продажи!

7. Торгуйтесь

Очень часто в объявлениях о продаже недвижимости встречается фраза “Цена договорная”. Это означает, что владельцы квартир готовы уступить в цене, чтобы продать квартиру быстрее. Важно, чтобы у вас было достаточно аргументов, почему собственник должен снизить цену. Вооружитесь различными вопросами, которые помогут достичь нужной вам цены. Всё зависит от ваших умений торговаться.

Важно!

Квартиры по цене ниже рыночной, часто продаются за очень короткое время. Проанализируйте все плюсы и минусы возможной покупки. Важно не откладывать принятие решения, так как вы рискуете потерять уникальную возможность в вашей жизни.

Acces Imobil -  квартиры по доступной цене!

Кишинёв, бул. Гигоре Виеру 12/1

тел: 078 888 900

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.