СТОП Коронавирус (COVID - 19) - рекомендации по дезинфекции жилья и личной гигиене.

18 March 2020
СТОП Коронавирус (COVID - 19) - рекомендации по дезинфекции жилья и личной гигиене.

Новый коронавирус (COVID - 19) чаще всего распространяется от человека к человеку, но также он может передаваться при прикосновении к загрязненным поверхностям. Коронавирус может жить на поверхности в среднем более 48 часов при температуре окружающей среды 20 градусов Цельсия.

Когда человек касается загрязненных поверхностей своей рукой, а затем подводит руку к носу, рту или глазам, он подвергается серьезному риску заражения.

По этой причине, чтобы ограничить распространение вируса, рекомендуется мыть руки как можно чаще и дезинфицировать поверхности в доме или в офисе.

Рекомендации по дезинфекции дома от коронавируса

coronavirus-dezinfectare-locuinta

Чтобы защитить себя от нового коронавируса, важно поддерживать ежедневную чистоту в квартире, доме или офисе. Необходимо использовать химические дезинфицирующие средства на основе хлора или спирта ( не менее 70%) чтобы убить вирус Covid - 19 на часто используемых поверхностях.

  • Все столы, стулья, ручки, выключатели, пульты дистанционного управления, мобильные телефоны, клавиатуры, туалеты, раковины и т.д, необходимо ежедневно дезинфицировать. 
  • Одежду и белье нужно стирать при максимально возможных температурах, используя стиральный порошок и растворы на основе хлора.
  • Проветривайте свое жилье 4-5 раз в день

Рекомендации по поведению в обществе в период пандемии

distanta-sociala-coronavirus

  • По максимуму избегайте многолюдных мест (общественные мероприятия, очереди, зоны с интенсивным движением, зоны отдыха, детские площадки)
  • Максимально ограничьте любой прямой контакт с другими людьми, за исключением членов семьи, откажитесь от рукопожатий, объятий, поцелуев в щеку, касаний лица руками. В отношении людей, с которыми вы живете, рекомендуется НЕ вступать в прямой контакт, как только вы вернулись с улицы и еще не успели вымыть руки. 
  • Избегайте касания поверхностей, которых часто касаются и другие люди, таких как: перила, поручни, ручки, кнопки лифта и т.д. Однако, если вам необходимо дотронуться до этих поверхностей, защитите себя одноразовыми салфетками.
  • Соблюдайте дистанцию в 1,5 метра от других людей.
  • Избегайте общественного транспорта. Ходите пешком или передвигайтесь на велосипеде или электрическом скутере.
  • Избегайте поездок в страны с большим количеством случаев новых инфицированных коронавирусом (COVID-19) 
  • Если вы путешествуете в страну, подверженную новой коронавирусной инфекции, существует риск того, что по возвращении домой, в зависимости от обновления красных / желтых зон, вам придется оставаться в карантине / домашней изоляции в течение 14 дней, вместе с семьей.
  • Ограничьте использование банкнот и монет.
  • Постарайтесь работать из дому, если работодатель предоставляет вам такую возможность. 

Правила гигиены

igiena-personala-coronavirus

  • Мойте руки с мылом не менее 20 секунд или используйте спиртосодержащие (минимум 70%) дезинфицирующие средства.
  • Желательно вытирать руки бумажными полотенцами.
  • Не прикасайтесь к глазам, носу или рту немытыми руками. 
  • Если вы чихаете или кашляете, прикрывайте рот и нос одноразовой салфеткой и обязательно сразу же выбросьте ее в мусорное ведро.
  • Принимайте противовирусные или антибиотики только по назначению врача.
  • НЕ пейте жидкости из того же стакана / бутылки с другими людьми и не используйте те же столовые приборы.
  • НЕ вступайте в прямой контакт с людьми, находящимися в изоляции в домашних условиях, независимо от того, имеют ли они специфические симптомы коронавируса. 
  • Используйте защитную маску, полностью закрывающую нос и рот, чтобы предотвратить распространение вируса через дыхательные пути.

Если у вас есть симптомы, которые сообщают о возможной инфекции Covid-19 (лихорадка, сухой кашель или одышка), позвоните в службу 112 для помощи.

Берегите свое здоровье и дорожите здоровьем своей семьи!

Share

Articole similare

Курс Эксклюзивного Представительства в сфере недвижимости, поддержанный Илеаной Преда REALTOR® и членом APAIR
31 January 2024
Курс Эксклюзивного Представительства в сфере недвижимости, поддержанный Илеаной Преда REALTOR® и членом APAIR
26-27 января команда Acces Imobil приняла участие в специализированном курсе в Брашове, посвященном теме "Эксклюзивное Представительство Продавца".
Продажа недвижимости, стоимость которой превышает 100 средних зарплат по экономике, будет осуществляться только по безналичному расчету.
16 November 2023
Продажа недвижимости, стоимость которой превышает 100 средних зарплат по экономике, будет осуществляться только по безналичному расчету.
Правительство приняло законопроект, ограничивающий продажу недвижимости за крупные суммы наличных, чтобы бороться с уклонением от уплаты налогов и повысить прозрачность сделок с недвижимостью в стране. (Закон № 114/2012 о платежных услугах и электронных деньгах)
Acces Imobil отмечает 10 лет деятельности на рынке недвижимости Кишинева!
11 November 2023
Acces Imobil отмечает 10 лет деятельности на рынке недвижимости Кишинева!
Сегодня команда Acces Imobil с гордостью отмечает 10-летие деятельности на рынке недвижимости Кишинева. Благодаря энтузиазму и непоколебимой преданности делу, нам удалось стать ведущей компанией в сфере недвижимости с выдающимися достижениями.