9 преимуществ для продавца при заключении договора эксклюзивного представительства

5 December 2023
9 преимуществ для продавца при заключении договора эксклюзивного представительства

Подписание эксклюзивного представительского договора купли-продажи недвижимости дает продавцу больше безопасности и преимуществ. Вот пять преимуществ для продавца в этом контексте:

1. Повышенное внимание и преданность делу: Агент по недвижимости или агентство, имеющее эксклюзивный договор представительства, будет уделять больше внимания и ресурсов продвижению и продаже вашей недвижимости. По контракту они будут обязаны расставлять приоритеты этой недвижимости перед другими объектами недвижимости, чтобы получить для вас лучшую цену.

2. Более эффективное продвижение. Эксклюзивный торговый агент или агентство сможет сосредоточить свои маркетинговые усилия и ресурсы на более эффективном продвижении объекта недвижимости. Это может включать рекламу на различных онлайн-платформах, организацию просмотров и специальных мероприятий для демонстрации объекта недвижимости.

3. Последовательность в стратегии. Контракт на эксклюзивное представительство позволит агенту или агентству реализовать последовательную и последовательную стратегию продаж вашей недвижимости. Без какого-либо вмешательства или препятствий они смогут последовательно работать над максимизацией привлекательности и потенциала продаж вашей недвижимости. здание.

4. Меньше стресса для владельца. Имея одного агента или агентство, ответственного за продажу, продавец может избежать хлопот, связанных с управлением несколькими агентами и объявлениями с неверной информацией о недвижимости или цене. Не будут поступать ценовые предложения, не соответствующие рыночной цене.

5. Справедливая оценка недвижимости. Агент или агентство, получившее эксклюзивное право на продажу, проведет оценку справедливой рыночной цены и предоставит владельцу всесторонний сравнительный анализ, который будет включать аналогичные объекты недвижимости, проданные за последние 6 месяцев, а также конкурирующие объекты недвижимости с аналогичными характеристиками.

6. Эффективное ведение переговоров: агент по недвижимости с контрактом на эксклюзивное представительство может вести переговоры более эффективно для вас.Он будет вести переговоры в пользу владельца, а не покупателя, получая лучшую цену, которую рынок может предложить в данный момент.

7. Более строгий мониторинг и отчетность. Контракт на эксклюзивное представительство может включать положения о регулярном мониторинге и отчетности о продажах. Таким образом, продавец может регулярно получать информацию о ходе продажи и проводимых мероприятиях по продвижению объекта недвижимости.

8. Сокращение времени на продажу. Наличие одного агента или агентства, ответственного за продажу недвижимости, может привести к более эффективной координации усилий по продаже, что может привести к сокращению времени, необходимого для поиска подходящего покупателя и завершения сделки. Срок продажи недвижимости по реальной рыночной цене с договором эксклюзивного представительства в среднем в два раза дольше, чем аналогичный объект без договора.

9. Мотивация к действию. Контракт на эксклюзивное представительство будет мотивировать агента или агентство приложить максимальные усилия и выполнить свои договорные обязательства по поиску потенциального покупателя. Поскольку они единственные, кто может получить выгоду от комиссии, полученной от транзакции, они будут мотивированы получить лучшую цену и завершить продажу в кратчайшие сроки.

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.