7 шагов к быстрой продаже квартиры

4 March 2020
7 шагов к быстрой продаже квартиры

Хотите продать квартиру в Кишинёве быстро и без лишней головной боли? Не знаете, что нужно делать для достижения максимально выгодной цены?

Ниже Вы найдёте 7 шагов к продаже квартиры в короткие сроки.

Даже если  идеальной формулы не существует, описанные в статье идеи с уверенностью помогут Вам найти идеального клиента, который захочет купить именно Вашу квартиру.

Уборка квартиры

Curatenie-apartament-vanzare

Этот момент кажется очень простым и банальным, но некоторые собственники забывают привести своё жильё в порядок прежде, чем выставить его на продажу. Беспорядок очень сильно влияет на качество жилья и снижает интерес покупателей к объекту недвижимости. И напротив, у чистой и ухоженной квартиры намного больше шансов привлечь внимание и быть проданной быстрее.

Обезличивание квартиры

Что это означает? Когда покупатель осматривает жилье, он всегда мысленно пытается убрать из него все вещи хозяина. Это помогает представить и оценить, насколько квартира соответствует потребностям и вкусам, и стоит ли ее покупать. Поэтому необходимо убрать в коробку мелкие предметы интерьера и вещи личного пользования – фотографии, статуэтки, сувениры, всякую мелочевку. Чем меньше глаз покупателя будет цепляться за разные личные вещи – тем быстрее он представит себя хозяином вашей квартиры.

Косметический ремонт

Конечно же, если Вы хотите продать квартиру дешевле средней рыночной стоимости, то можете оставить всё как есть.

Иногда, чтобы продать квартиру значительно дороже, есть смысл поклеить новые недорогие обои и поменять линолеум на полу. Сгоревшие лампочки, сломанные выключатели, розетки, дверные ручки и т.п. необходимо заменить. Затраты небольшие, зато первое впечатление о квартире значительно улучшится.

Дефекты покрупнее, такие как старые оконные рамы, стояки, прогнившие трубы или меняйте, или будьте готовы предоставить покупателю скидку в размере стоимости их замены.

Корректная оценка недвижимости

Высокая цена может напугать покупателей, из - за чего сроки продажи могут значительно увеличиться. Слишком низкая цена может огорчить Вас после продажи квартиры, когда Вы поймете, что потеряли уйму денег.

Для определения реальной рыночной стоимости квартиры, Вы можете проанализировать рынок недвижимости на специализированных сайтах или посоветоваться с соседями. Тем не менее эти варианты не являются самыми идеальными.

Рекомендуем Вам обратиться к специалисту по недвижимости, который абсолютно бесплатно проведет полную и корректную оценку вашей недвижимости и поможет установить наиболее выгодную стоимость объекта.

Создание привлекательного объявления

Anunt-vanzare-apartament

Необходимо размещать объявления на специализированных порталах по продаже недвижимости в Кишинёве, таких как 999.md или makler.md. Очень важно сделать качественные фотографии, которые акцентируют внимание на сильные стороны квартиры. Также, важно чтобы текст объявления был составлен правильно и без ошибок.

Или, Вы можете обратиться в компанию по недвижимости в Кишинёве, которая поможет Вам в продаже квартиры и в достижением наиболее выгодной цены.

Готовность к частым визитам

Очень важно освобождать время для визитов покупателей. Все клиенты разные, одни из них свободны в течении рабочего дня, другие освобождаются ближе к вечеру, а некоторые из них только в выходные дни. Вам необходимо уделять очень много времени процессу, если Вы хотите продать квартиру быстро.

Также вы можете обратиться в компанию по недвижимости, агент будет фильтровать все входящие звонки клиентов и организовывать презентации только самым серьёзным и заинтересованным.

Готовность к обсуждению цены

Каждый клиент захочет торговаться, насколько бы хорошей ни была цена. Поэтому Вам всегда нужно быть готовым к обсуждениям, а также знать все плюсы и минусы своей квартиры, чтобы быть готовым приводить грамотные аргументы на просьбу о снижении цены.

Сейчас, Вы намного более подготовлены к тому, чтобы иметь возможность продать квартиру в максимально короткие сроки и по максимально выгодной цене. А если у Вас мало времени и Вы хотите избавить себя от лишних забот, всегда можно обратиться в компанию по недвижимости, которая точно умеет  продавать квартиры быстро и выгодно.

Acces Imobil - квартиры по доступным ценам!
адрес: Кишинёв, бул. Григоре Виеру, 12/1
Телефон: +373 78 888 900

Share

Articole similare

Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.
9 преимуществ для продавца при заключении договора эксклюзивного представительства
5 December 2023
9 преимуществ для продавца при заключении договора эксклюзивного представительства
Подписание эксклюзивного представительского договора купли-продажи недвижимости дает продавцу больше безопасности и преимуществ. Вот пять преимуществ для продавца.