18 личностных и профессиональных качеств агента по недвижимости

4 March 2020
18 личностных и профессиональных качеств агента по недвижимости

Быть профессиональным агентом по недвижимости означает обладать полным багажом знаний о сфере недвижимости, а также обладать познаниями в области межличностных отношений. Ниже мы перечислим навыки, которыми должен обладать специалист по недвижимости, желающий построить успешную карьеру.

Профессиональные качества агента по недвижимости

  • Коммуникационные навыки

Быть успешным агентом по недвижимости означает быть открытым человеком с широкими коммуникативными навыками как при личном контакте с клиентом, так и по телефону, мессенджеру, электронной почте и т. д.

  • Опыт работы с ПК

Здесь мы отмечаем знание использования Microsoft Office (Word, Excel etc.) подготовка предложений, контрактов, презентаций, отчетов и т. д.

  • Внимание к деталям

Быть внимательным к деталям означает уметь слышать потребности клиентов. Чтобы узнать о потребностях ваших клиентов при поиске недвижимости, вам необходимо уметь задавать правильные вопросы. Любое желание каждого клиента должно превратиться из мечты в реальность.

abilitati-profesionale-agent-imobiliar

  • Знание процесса купли-продажи

Очень важно знать все стадии процесса купли-продажи недвижимости, начиная с анализа рынка, консультации клиентов,предоставления услуг, заключения обычных или эксклюзивных контрактов и заканчивая проведением презентаций, подготовкой документов, заключением контракта купли-продажи и получением рекомендаций.

  • Анализ рынка недвижимости

Необходимо обладать обширными знаниями о рынке недвижимости в Кишиневе и в стране. Нужно знать реальные рыночные цены, уметь определять тенденции роста или снижения цен, а также типы зданий и их серии, жилые комплексы, строительные компании т. д.

  • Налоги и тарифы

Каждый специалист по недвижимости должен знать информацию о налогах и тарифах на недвижимость: налоги на недвижимость, свод правил по рынку недвижимости, Закон о недвижимости и т.д.

  • Контракты и законодательство

Быть агентом по недвижимости означает знание закона о недвижимости. Необходимо  уметь анализировать корректность контрактов купли-продажи и всего пакета документов, необходимых для проведения сделки с недвижимостью.

Необходимо знать весь процесс получения ипотеки, условия/ требования/ документы, необходимые для получения ипотечного кредита. Нужно знать особенности обычного ипотечного кредита и кредита, предоставленного в рамках правительственной программы Prima Casă.

credit-ipotecar-chisinau

  • Переговоры и убеждения

Знание методов и техник переговоров и убеждений имеет важное значение в рабочем процессе каждого агента по недвижимости. Важно руководствоваться принципом WIN-WIN, в переговорах обе стороны должны остаться довольны как покупатель, так и продавец.

  • Маркетинг и Лидогенерация

Каждый агент по недвижимости несет ответственность за создание потенциальных клиентов - непрерывно генерируя потенциальных продавцов и покупателей, используя онлайн и оффлайн маркетинговые инструменты.

  • Персональный брендинг и сетевое взаимодействие

Профессионалом в сфере недвижимости является человек, который создает личные связи с разными людьми, которые нуждаются в услугах по недвижимости. Важно постоянно работать над созданием личного бренда, продвигать себя как хорошего специалиста по недвижимости, используя каналы Social Media или посещая различные публичные мероприятия.

  • Оценка работы

Чтобы стать еще лучше во всем, что вы делаете, важно провести оценку вашей повседневной работы. Анализ ваших результатов поможет вам улучшить работу с клиентами и повысить профессионализм.

  • Рекомендации

Способность создать постоянных клиентов и получить рекомендации, является ключом к успеху в сфере недвижимости. Чтобы достичь такого уровня, требуется много работать, быть самоотверженным и обладать огромным количеством личных качеств помимо профессиональных, описанных выше.

Персональные качества агента по недвижимости

abilitati-personale-agent-imobiliar

  • Честность

Честность - это личное качество, лежащее в основе принципов любого успешного агента по недвижимости. Корректность предоставляемой информации является ключом к успешной карьере в сфере недвижимости.

  • Эмпатия

Умение поставить себя на место клиента- это ключевая способность, которая поможет вам узнать, чего действительно хотят ваши клиенты. Это значительно облегчит предоставление им того, что им нужно, а также вы сумеете заслужить доверие ваших клиентов.

  • Тайм менеджмент

Важно уметь составлять расписание работы, используя повестку дня с задачами и приоритетами для эффективного управления им. Только благодаря дисциплине и пунктуальности мы можем увеличить производительность и выполнить все задачи нам 100%.

  • Работа в команде

Другим важным аспектом является способность работать в команде, чтобы быть частью сообщества агентов по недвижимости, которые помогают друг другу. Умение быть полезным для коллег помогает быстрее развиваться профессионально. Командная работа - это катализатор, который приводит в движение механизм взаимодействия и помогает компании расти и развиваться.

  • Решение проблем

Быть агентом по недвижимости означает умение решать проблемы других людей. Быть профессиональным специалистом по недвижимости означает быть человеком, который любит решать проблемы людей и удовлетворять их потребности. Независимо от ситуаций, в которых находятся клиенты, агент по недвижимости должен найти наиболее подходящую формулу, которая помогла бы решить проблему, независимо от того, связана ли она с продажей или приобретением недвижимости.

Стань агентом по недвижимости!

Хочешь стать профессиональным риэлтором? Оставляй заявку на должность специалиста по недвижимости в команде Acces Imobil. Отправь нам резюме с фотографией на hr@accesimobil.md. Будь частью лучшей команды агентов по недвижимости в Кишиневе.

Acces Imobil -  с нами, вы делаете правильный выбор!

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.