Почему мы боимся обращаться в агентство недвижимости?

12 April 2021
Почему мы боимся обращаться в агентство недвижимости?

Несмотря на то, что мы в 2021 году, не значит, что мы избавились от старых стереотипов. Подавляющее большинство общества по-прежнему считает, что честное агентство недвижимости с хорошей репутацией на местном рынке и развитой системой защиты прав клиентов способно на жульничества и мошенничества.

Давайте рассмотрим по очереди.

Очевидно, что понятие «агент по недвижимости 90-х» еще долго останется в сознании молдаван.

Именно по этой причине многие владельцы, у которых есть недвижимость на продажу, стараются как можно скорее завершить разговор, когда слышат фразу «Меня зовут« Имя Фамилия », я специалист по недвижимости в «Компании по недвижимости», я хотел бы предложить сотрудничество ..."

Покупатели, в свою очередь, очень боятся, когда дело доходит до покупки дома. Во многом это связано с тем, что сделка с недвижимостью - это сложная процедура, в которой задействованы большие суммы денег. Их опасения вызваны возможной двойной продажей, задержками в сроках строительства, банкротством застройщика и поддельными документами.

Проблема недоверия молдавского общества к агентству недвижимости проявляется в ряде опасений, которые испытывают как продавцы, так и покупатели, и мы в Acces Imobil постараемся показать, насколько эти опасения реальны или необоснованны.

Почему мы так боимся агентства недвижимости?

1. Страх переплаты

frica-bani

Страх переплаты вполне естественен. Людям нравится делать покупки, и копить деньги. Покупатели недвижимости часто боятся принять окончательное решение, потому что думают, что могут заплатить слишком много. Обычно желание договориться с людьми появляется в тандеме со скрытым чувством недоверия. Поэтому перед агентом по недвижимости стоит задача выяснить, что является оптимальным соотношением цены и качества для своего клиента, и предложить наиболее подходящий вариант.

Страх перед агентством недвижимости в этом контексте также проявляется как та «скрытая комиссия» или, если мы повторяем: «сколько мне придется заплатить за услуги агента?» 

Процедура проста и прозрачна! Acces Imobil имеет комиссию 0% для покупателей и арендаторов. 

2. Страх принять неправильное решение.

Под «страхом перед агентством недвижимости» мы часто подразумеваем нерешительность. Клиент, подверженный такому страху, всегда говорит что должен поговорить с тем, кому он доверяет, прежде чем подписывать какую-либо бумагу с агентом по недвижимости. Чаще всего это будут супруги, родители, друзья, имеющие опыт сделок с недвижимостью и т.д.

Однако в этих обстоятельствах никто, более обученный в данной области, чем специалист по недвижимости, не сможет дать вам лучший совет. Он знает не только цены на рынке недвижимости, но и лучшие строительные компании, самые выгодные предложения и отрицательные стороны многих объектов недвижимости.

Профессиональный агент по недвижимости не только застрахует вас, но будет поощрять вас сделать покупку как можно скорее и также будет перечислять слабые места недвижимости, чтобы покупка была просчитанной и продуманной.

3. Страх быть обманутым.

frica-agentie-imobiliara

Это часто характерно для клиентов, у которых ранее был негативный опыт работы с агентами по недвижимости. В этом случае любой агент по недвижимости, согласно их пониманию, автоматически сравнивается со своим первым агентом по недвижимости. Это означает, что он ожидает дополнительных гарантий того, что новый агент по недвижимости будет осуществлять свою деятельность качественнее, в соответствии со всеми взятыми на себя обязательствами.

Поэтому один из самых больших страхов – остаться без квартиры и деньг. Есть ли такая возможность? Ответим без обходных путей: да, есть. Но! Если вы обратитесь к «индивидуальному агенту по недвижимости» или непрофессиональному агентству недвижимости.

Наиболее частые случаи мошенничества - авансы. Фирмы созданы за один день - собирают деньги с людей, а затем исчезают.

Но надо помнить, что агентство недвижимости не может требовать стопроцентной оплаты до заключения договора купли-продажи! Предоплата должна быть минимальной, а окончательная сумма переводится только после транзакции.

Все расчеты производятся после выбора и осмотра квартиры, встречи с хозяином и проверки документов на собственность.

4. Страх чужого мнения

Этот вопрос напрямую связан с самооценкой и часто с ценой продаваемой недвижимости. Такие клиенты, несмотря на все профессиональные аргументы и убеждения агента по недвижимости, требуют выставления объекта на продажу по цене выше рыночной. В первых, это связано с тем, что этот тип клиента эмоционально привязан к собственности.

Вторая проблема заключается в том, что они не могут смириться с мыслью, что их родственники, знакомые или соседи узнают, что они продают свою квартиру или дом недорого. Но что будет дальше? Проходит 1 месяц, 2, 3, полгода, но недвижимость не продается.

Установление конкурентоспособной цены на рынке - одна из важнейших задач специалиста по недвижимости.

Корректировка цены собственности на реальную рыночную цену гарантирует, что вы продадите ее в относительно короткие сроки.

5. Страх каких-либо действий без досконального знания проблемы.

frica-actiune

Клиенты, склонные к такому страху, щепетильно относятся к мелочам. Они задают тысячи уточняющих вопросов, просят агента по недвижимости предоставить им дополнительную информацию о нем, об агентстве недвижимости, о предыдущих сделках агента по недвижимости и т.д.

Конечно, эти вопросы часты и абсолютно естественны, когда они ограничены. У опытных специалистов по недвижимости есть свое видение улучшения стереотипов клиентов, но они также знают, как избавиться от страхов, упомянутых выше.

Лучший подход в этом случае - предоставить клиенту неоспоримые доказательства того, что, подписывая договор со специалистом по недвижимости, клиент принимает наиболее правильное решение.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Если покупатель испытывает страх и непонимание от действий агента по недвижимости, то обязанность специалиста - все подробно объяснить и предоставить максимально имеющую информацию, а также из других достоверных источников. От агента по недвижимости также важна представление верной и проверенной информации.

Опасения агентства недвижимости, о которых говорится в этой статье, не всегда очевидны и не всплывают на поверхность. Как показывает практика, за ними могут скрываться совершенно разные возражения. Задача профессионального агента по недвижимости - как раз развеять возможные сомнения, задав несколько вопросов, чтобы установить все аспекты, которые беспокоят его клиента. Выявив все опасения клиента, специалист по недвижимости сделает все возможное, чтобы процесс купли-продажи был максимально прозрачным, а клиент был уверен, что получит желаемое - комфортный дом для него и его семьи.

В списке основных опасений есть также страх самого агента по недвижимости - точнее, тот факт, что он может использовать сочетание своих знаний и некомпетентности покупателя или продавца для любого вида обмана или мошенничества. Это правда, что леса без засух не бывает. Так как есть хорошие и менее компетентные врачи, учителя или юристы, есть профессиональные и честные специалисты по недвижимости, а также те, кто стремится только к получению прибыли.

Следовательно, компетентный агент по недвижимости должен быть лицом, которое может защитить интересы любого покупателя или продавца на протяжении всего процесса купли-продажи недвижимости. Именно поэтому риэлтерская компания Acces Imobil предлагает вам качественные услуги и консультации в сфере недвижимости, предоставляемые специалистами с богатым опытом в данной сфере.

Acces Imobil - с нами вы сделаете правильный выбор!

Share

Articole similare

9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
10 April 2024
9 важных аспектов при выборе профессионального специалиста по недвижимости
Независимо от того, покупаете ли вы, продаете или инвестируете, наличие знающего, опытного и надежного агента по недвижимости на вашей стороне может помочь вам разобраться в сложностях рынка недвижимости и достичь своих целей.
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
2 February 2024
Созаемщик - надежный друг в мире кредитования
Когда речь идет о кредите, иногда может понадобиться финансовый «супергерой», который придет к тебе на помощь. Чаще всего это роль отведена созаемщику. Если ты сталкивался с этим термином или думаешь о том, чтобы взять на себя эту роль, полезно знать, что она собой представляет. Подробности расскажут эксперты maib.
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
11 December 2023
Жилье, которое может себе позволить молодая семья со средней зарплатой по экономике в Молдове
С финансовой точки зрения очень хорошо быть владельцем дома, в котором живешь. Молдаване любят владеть собственностью и иметь крышу над головой... большую финансовую и психологическую безопасность в наших не столь стабильных экономических условиях.